Verlagsleitung

Dr. Ulrike Henschel

Geschäftsführung | Verlagsleitung

Telefon 06 11 - 8 80 86-0

ulrike.henschel@kommunalpraxis.de

Christina Simon

Sekretariat

Telefon 06 11 - 8 80 86-12

christina.simon@kommunalpraxis.de

Vertrieb

Alexander Foyle

Leitung Vertrieb │ Verkauf

Telefon 0611-8 80 86-32 

alexander.foyle@kommunalpraxis.de

Steffen Harth

Leitung Distribution | E-Commerce

Telefon 06 11 - 8 80 86-15

steffen.harth@kommunalpraxis.de

Anna Munz

Leitung Marketing

Telefon 06 11 - 8 80 86-16

anna.munz@kommunalpraxis.de

Detlev Röll

Kundenservice | Aboverwaltung | Buchhandel

Telefon 06 11 - 8 80 86-11

detlev.roell@kommunalpraxis.de

Annika Hitzel

Kundenservice │ Veranstaltungen │ Rezensionen

Telefon 06 11 - 8 80 86-25

annika.hitzel@kommunalpraxis.de

Sabrina Kurtz

Kundenservice │ Aboverwaltung │ Verkauf

Telefon 06 11 - 8 80 86-29

sabrina.kurtz@kommunalpraxis.de

Maren Lanio

Kundenservice | Vertrieb | Verkauf

Telefon 0611 - 8 80 86-33

maren.lanio@kommunalpraxis.de

Julia Steegmüller

E-Produkte │ Website │ Grafik

Telefon 06 11 - 8 80 86-14

julia.steegmueller@kommunalpraxis.de

Lektorat

Andrea Lentz

Lektorat

Bürgermeisterpraxis │ Verwaltungspraxis │ Sondereditionen │ Umweltrecht

Telefon 06 11 - 8 80 86-21

andrea.lentz@kommunalpraxis.de

 

Stefanie Lörsch

Lektorat

Karriere in der Verwaltung │ Kinder/Bildung │ Brandschutz/Rettung │Straßenrecht

Telefon 06 11 - 8 80 86-22

stefanie.loersch@kommunalpraxis.de

Anja Taubenheim

Lektorat

Schriftenreihen │ Polizei/Sicherheit │ Lübecker Medien │ Abfallrecht

Telefon 06 11 - 8 80 86-23

anja.taubenheim@kommunalpraxis.de

Peter Zimmermann

Lektorat │Stellv. Verlagsleitung

Kommunalverfassungsrecht | Baurecht | Dienstrecht | Krankenhausrecht | Vergaberecht

Telefon 06 11 - 8 80 86-20

peter.zimmermann@kommunalpraxis.de

Organisation

Ingrid Wörner

Honorare

Telefon 06 11 - 8 80 86-24

ingrid.woerner@kommunalpraxis.de

Herstellung

Thomas Papsdorf

Leitung Herstellung

Telefon 06 11 - 8 80 86-17

thomas.papsdorf@kommunalpraxis.de

Herbert Runge

Herstellung

Telefon 06 11 - 8 80 86-18

herbert.runge@kommunalpraxis.de

Gerd Thorn

Herstellung

Telefon 06 11 - 8 80 86-19

gerd.thorn@kommunalpraxis.de