Verlagsleitung

Dr. Ulrike Henschel

Geschäftsführung | Verlagsleitung

Telefon 06 11 - 8 80 86-0

ulrike.henschel@kommunalpraxis.de

Vertrieb

Alexander Foyle

Leitung Vertrieb │ Verkauf

Telefon 0611-8 80 86-32 

alexander.foyle@kommunalpraxis.de

Steffen Harth

Leitung Distribution

Telefon 06 11 - 8 80 86-15

steffen.harth@kommunalpraxis.de

Sabrina Kurtz

Kundenservice │ Aboverwaltung │ Verkauf | Veranstaltungen

Telefon 06 11 - 8 80 86-29

sabrina.kurtz@kommunalpraxis.de

Marina Renkwitz

Kundenservice │ Aboverwaltung │ Verkauf

Telefon 06 11 - 8 80 86-33

marina.renkwitz@kommunalpraxis.de

Marketing | Organisation

Anna Munz

Leitung Marketing | Organisation

Telefon 06 11 - 8 80 86-16

anna.munz@kommunalpraxis.de

Hülya Solmaz

Organisation

Telefon 06 11 - 8 80 86-25

huelya.solmaz@kommunalpraxis.de

N. N.

Marketing

Lektorat

Peter Zimmermann

Stellv. Verlagsleitung

Kommunalverfassungsrecht | Baurecht | Dienstrecht | Krankenhausrecht | Vergaberecht

Telefon 06 11 - 8 80 86-20

peter.zimmermann@kommunalpraxis.de

Andrea Lentz

Bürgermeisterpraxis │ Verwaltungspraxis │ Sondereditionen │ Umweltrecht

Telefon 06 11 - 8 80 86-21

andrea.lentz@kommunalpraxis.de

Stefanie Lörsch

Karriere in der Verwaltung │ Kinder/Bildung │ Brandschutz/Rettung │Straßenrecht

Telefon 06 11 - 8 80 86-22

stefanie.loersch@kommunalpraxis.de

Julia Steegmüller

E-Produkte │ Website │ Grafik

Telefon 06 11 - 8 80 86-14

julia.steegmueller@kommunalpraxis.de

Anja Taubenheim

Schriftenreihen │Polizei/Sicherheit │ Lübecker Medien │ Abfallrecht

Telefon 06 11 - 8 80 86-23

anja.taubenheim@kommunalpraxis.de

Herstellung

Thomas Papsdorf

Leitung Herstellung

Telefon 06 11 - 8 80 86-17

thomas.papsdorf@kommunalpraxis.de

Mario Keßler

Telefon 06 11 - 8 80 86-19

mario.kessler@kommunalpraxis.de

Herbert Runge

Telefon 06 11 - 8 80 86-18

herbert.runge@kommunalpraxis.de